Суд приговорил 26-летнего Виталия Петруненко, по вине которого в прошлом году в аварии погибли два человека, к шести годам колонии-поселения, сообщает прокуратура Брянской области.

Авария произошла еще в октябре 2010 года. Рано утром пьяный Виталий Петруненко ехал за рулем автомобиля BMW X-5 по автодороге Клетня — Строительная Слобода со скоростью 223 километра в час. Помимо него в салоне находились еще четыре пассажира. На подъезде к реке Драгиня водитель не справился с управлением, вылетел за пределы насыпи высотой более четырех метров. Пролетев около 60 метров над землей, машина ударилась передней правой частью кузова о землю и остановилась. В результате два пассажира — мужчина и женщина — от удара скончались на месте, еще один — с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

Интересно, что Виталий Петруненко ранее уже привлекался к административной ответственности около 50 раз за нарушения правил дорожного движения. В этот раз ему пришлось понести уголовное наказание.

«Клетнянский районный суд признал Виталия Петруненко виновным по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц)», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» старший помощник прокурора Валентина Драгина. За совершенное преступление мужчина получил шесть лет колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.