Торжественную линейку в 62-й брянской школе губернатор Николай Денин посетил в первый день осени, сообщает пресс-служба обладминистрации. Выбор главы региона был неслучаен — в первый раз в первый класс сюда пришла учиться его внучка.

Выступая перед ребятами и педагогами, высокий гость говорил об общечеловеческих ценностях, о том, насколько важны для каждого понятия «родители», «учитель», «школа». Николай Денин назвал День знаний самым умным праздником. Он поздравил учеников, их родителей и наставников с началом нового учебного года и пожелал им успехов.

С 1 сентября ребят также поздравили глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов, глава администрации Советского района Брянска Александр Морозов и народный артист России, Украины и Молдовы, певец и композитор Александр Морозов.

Средняя школа №62 Брянска — одно из крупнейших общеобразовательных учреждений Брянской области. Здесь учатся мальчишки и девчонки не только из областного центра, но и из Кузьмино, Путевки, Мичуринского, других населенных пунктов Брянского района. В этом году за парты в школе №62 сели 1164 ученика. «Первых» классов — 6, тогда как еще год назад удалось набрать всего 5 классов. В этом году впервые за парты сели 172 ребенка.

Как рассказал на линейке директор учреждения Валерий Корнеенков, летом была проведена большая работа по подготовке школы к новому учебному году. Тут частично отремонтировали кровлю, фасад здания, поменяли входные двери, заасфальтировали дорожки вокруг школы. На эти цели было израсходовано около 6 миллионов рублей. Средства были выделены из городского бюджета. Родители помогли провести косметический ремонт учебных кабинетов. К 1 сентября в школе появился новый компьютерный класс на 11 компьютеров, была приобретена художественная литература для библиотеки.