Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и семь — получили травмы, произошло на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 1 сентября, сообщает региональное управление ГИБДД.

Первая авария произошла ранним утром в Суражском районе. В 3:30 на 1 километре дороги Федоровка — Кромово пьяный водитель ехал на мотоцикле «Минск», не справился с управлением и упал. С черепно-мозговой травмой и ушибами лба его доставили в больницу.

Через полтора часа ДТП случилось в Почепском районе. В 5:00 на 64 километре автодороги Брянск — Новозыбков под колеса Audi попала 23-летняя девушка, которая внезапно вышла на проезжую часть. С тяжелой травмой головного мозга, переломами костей черепа и множественными переломами ноги ее госпитализировали.

А в 13:40 авария произошла уже в Брянске. На проспекте Станке Димитрова автомобиль «ГАЗель» (маршрутка №62, шла не по маршруту) сбил внезапно вышедшую на проезжую часть в неположенном месте 80-летнюю женщину. Медики диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму и открытый перелом стопы и увезли ее в больницу.

Также стали известны детали вчерашнего происшествия возле памятника Танкистам в Фокинском районе. Напомним, что автомобиль Audi врезался в электроопору и получил легкий удар от рейсового автобуса. В результате погибли два человека — 22-летний парень и 18-летняя девушка. Еще двое пострадали. 19-летнюю девушку увезли с места происшествия с черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки и переломами ребер. Ее 25-летний товарищ по несчастью получил закрытый перелом стопы и впоследствии был отпущен с назначением лечения. 20-летний водитель иномарки отделался лишь ушибами. За рулем он ездит всего полгода — с марта 2011-го.