Нередко случается, что, взлетев на первые места в рейтинге поисковиков, сайт столь же стремительно теряет свои позиции. В каких-то случаях поисковик сменил алгоритм своей работы, и сайт перестал индексироваться, в каких-то случаях владелец разместил неуникальный контент, в каких-то требуется полная переработка содержимого и графики. Чтобы такого не случилось с Вашим ресурсом, Вам нужно постоянно обновлять его и следить за работой сайта, сразу же устраняя возникающие технические неполадки. Если Вы не программист, не дизайнер, не копирайтер и не оптимизатор в одном лице, то вряд ли Вам удастся самостоятельно удерживать сайт на плаву долгое время. Ведь каждый из этих специалистов занимается своим делом. Программист следит за технической составляющей, дизайнер следит за оформлением, копирайтер – за контентом, задача оптимизатора – поисковое продвижение сайтов. Один человек физически не может за всем уследить. Именно поэтому поддержка сайтов Москва стала так популярна.

В чем заключается суть этой услуги, что Вам предлагается? Вы заключаете с фирмой контракт, по которому фирма берет обслуживание Вашего ресурса на себя. Обслуживание условно делится на техническую сторону и информационную. Техническая включает в себя отслеживание актуальности хостинга, имени домена, всех параметров сайта и его кода. Все, что может влиять на понижение рейтинга, профессионалы быстро исправляют, делая так, чтобы сайт вновь индексировался поисковиками и выставлялся в топ рейтингов. Информационная часть заключается в работе с контентом. Существующая информация дополнительно оптимизируется, а новый сразу оптимизированный именно под Ваш сайт контент начинает появляться ежедневно.

Техническая поддержка сайтов зачастую работает с заменой структуры сайта. Если у сайта всей информации на одну главную страницу, то с помощью копирайтеров, сайт наполняется настолько, что делается несколько разделов. Названия разделов и актуальность предоставляемой информации положительно влияют на

раскрутку интернет сайтов. Также программисты работают с навигацией сайта. Если навигация неудобна, внутри сайта сложно ориентироваться, то страницы разделов связывают между собой ссылками, делая пользование сайтов максимально удобным. Нередко техническая поддержка обновляет дизайн. Дизайн, как ни странно, тоже влияет на продвижение сайта.

В идеале разработка сайта вкупе с его поддержкой заказываются сразу у одной фирмы. В этом есть свои плюсы: Вам делают скидку, Ваш сайт находится в руках профессионалов, и Вам лично ни о чем не нужно беспокоиться.