С каждым годом участие Брянщины в федеральных целевых программах активизируется, а объем привлеченных средств растет, сообщает пресс-служба обладминистрации. Врио директора департамента экономического развития Брянской области Геннадий Сафонов проинформировал во время оперативного совещания в понедельник, 29 августа, губернатора региона Николая Денина об участии местных органов исполнительной власти в привлечении федеральных денег в экономику области.

По словам Сафонова, сегодня область участвует в 49 программах из 56 действующих федеральных программ. Наиболее активны в федеральных целевых программах комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области, департаменты строительства и архитектуры, а также здравоохранения.

Губернатор рекомендовал усилить работу в этом направлении руководителям департаментов ТЭК и ЖКХ, промышленности, транспорта и связи и комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту. «Важно не упускать ни единой возможности привлечения средств федерального бюджета на Брянщину, — сказал глава области, — ведь это не только поддерживает регион, но и помогает ему динамично развиваться».