Комичным для футбола итогом — 5:1 — брянские динамовцы в понедельник, 29 августа, осмеяли при честном народе в Астрахани вполне приличный «Волгарь-Газпром» — тот самый, который отлучил от Кубка России ЦСКА. «24-летний арбитр из Подмосковья по фамилии Сухой зафиксировал астраханским вечером «мокрый» счет в пользу гостевой команды!» — с радостью подмечает обозреватель ИА «Наш Брянск.ru» Александр Стокласка.

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) — «Динамо» (Брянск) — 1:5 (0:2).

Голы: Байрыев, 11, Голубов 28, 90+, Юнузович 62, Сорокин, 67, А. Чочиев, 71.

«Волгарь-Газпром»: Комаров, Волков (Матяш, 27; А. Чочиев, 53), Марущак, Тонев, Нестеренко, Локтионов, Тузовский, Кротов, Перов, Чулум (Мязин, 63), Коломийченко.

«Динамо»: Герус, Калашников, Байрыев, Темников, Оливейра, Мухутдинов, Димидко, Сорокин, Ромащенко, Голубов, Юнузович.

Наказания: Чулум, 11. Байрыев, 48. Коломийченко, 77. Мухутдинов, 83.

Судья: Сухой (Люберцы).

29 августа. Астрахань. Стадион «Центральный». 2500 зрителей.

Результат вышел почти по Станиславскому: «Не верю!». Правда, ровно пять лет тому назад, на том же месте, в том же августе, Брянск уже громил столицу арбузов под 7:1

Результат вышел почти по Станиславскому: «Не верю!». Правда, ровно пять лет тому назад, на том же месте, в том же августе, Брянск уже громил столицу арбузов под 7:1. И вот теперь, уважаемый Софербий Бачмизович, сине-белые словно вспомнили «о доблестях, о подвигах, о славе».

Началось все с нервотрепки по поводу бесконечных сбиваний нашего Димидко. Видимо, человек ростом аж в 1 метр и 96 сантиметров вызывал какую-то нездоровую реакцию у соперников. Ну, а на 11-й минуте состоялся римейк на «бис» гола из прошлой встречи «Динамо» с «Балтикой». Ромащенко исполнил корнер, а защитник Байрыев подставил под мяч голову: «Вы чё, футболы не смотрите, волгари?». Наш Азат Ходжагельдыевич — семижильный: ему бы в десятиборье в пару к Леше Дроздову!

Началось все с нервотрепки по поводу бесконечных сбиваний нашего Димидко. Видимо, человек ростом аж в 1 метр и 96 сантиметров вызывал какую-то нездоровую реакцию у соперников

В целом Валерий Петраков и Кº снова продемонстрировали умение действовать в гостях. Это была даже не игра вторым номером. Тут, как говорится, не диван, не табуретка, но в хорошем смысле. Вроде мы и показываем, что вперед тупо не рвемся, но и окопы в десять лопат рыть отнюдь не собираемся. Плюс теперь у нас в лице джокера из Калининграда есть конкретная помощь разыгравшемуся Юнузовичу. Как кто-то точно выразился в рифму: «Голубов — это для Юнуза разгруза».

На самом деле Дмитрий и хорвата разгрузил, и хозяев нагрузил по полной программе. На 28-й минуте новичок сине-белых щелкнул метров с 20-ти куда надо — 2:0. Собственно, в этом месте интрига почила в бозе.

Второй тайм уже был не для «болел», а для футбольных гурманов и любителей статистики: сколько мы набьем этому совсем не солидному «газпрому» и как?

Второй тайм уже был не для «болел», а для футбольных гурманов и любителей статистики: сколько мы набьем этому совсем не солидному «газпрому» и как? Набили три: Юнузович, Сорокин и тот же Голубов (не путать с Голубиным, которого уже нет в клубе!) Для полноты ощущений и наш кипер Герус запустил «плюху», когда на табло уже значилось «0:4».

И, как говорилось в одной рекламе, «теперь мы идем к Вам». Это о лидере — «Алании», которая два раза подряд продула в чемпионате, потеряв при этом из-за удаления основного вратаря; которая вылетела из еврокубков; которая не устояла в Брянске — 0:1. Так кто кого должен бояться 1 сентября?

Фото ONEDIVISION.RU.