Чехия – это страна, куда хочется возвращаться снова и снова. Туристы не устают приезжать сюда, для того чтобы в очередной раз удивиться многогранности края: спокойного и величественного, как Прага, туры в Прагу очень популярны, горячего и необузданного, как термальные источники Карлсбада, могучего и старинного, как крепости и замки, которые возвышаются по всей территории страны.

О турах в Прагу ходят легенды, несколько дней, проведенные здесь, превращаются в настоящую сказку, многие говорят, что в столице Чехии время останавливает свой неумолимый ход, она имеет свой характер, и каждый раз предстает перед удивленным странником совсем иной. Как загадочная искусительница манит романтичными мощеными улочками со старинными домами, увитыми плющом, как горделивая красавица отрывает взору дворцы аристократии на Градчанском и Малостранском холмах, как невинная девственница дарит прохладу ветвистых деревьев в восхитительных парках.

Средневековая столица прекрасно сохранилась до сегодня, туристам предоставляется возможность прогуляться по столетним мостовым, посетить дома, где и сейчас варят пиво по старинным рецептам, заглянуть в дворики жилых домов или же окунуться в царственную прохладу дворцовых залов.

Туры в Прагу настолько разнообразны, что ездить сюда можно десятки раз и каждое новое посещение будет сеять в сердце зерно любви к этому городу. Здесь можно в буквальном смысле прикоснуться к тайне литературы, в доме Фауста прочувствовать глубину темных знаний этого реального исторического персонажа. Никто не может дать ответ на вопрос, действительно ли он продал свою душу дьяволу, но впечатления от посещения его дома самые яркие и незабываемые.

Староместская площадь – своеобразная отдушина, возможность выпить кружечку великолепного пива или же пригубить чашечку знаменитого кофе, замечательный интерьер живописных кафе способствует легкости общения, уличные музыканты придают атмосфере своеобразности и способствуют расслаблению посетителей.

Карлов мост – один из прекраснейших архитектурных памятников Праги, он пережил множество величественных событий: трагичных и радостных, на нем проходили процессы коронации и рыцарские турниры, казни и похоронные процессии. По всей длине Карлов мост украшают точные копии творений великих чешских скульпторов, вечерняя иллюминация придает сооружению еще большей величественности и может даже сказочности.

Собор святого Вита – одно из излюбленных мест туристов, готические шпили башен, словно разрезают бездонную голубизну неба, химеры, приготовившиеся к прыжку, кажутся настолько реальными, что невольно возникает ощущение сказочности всей обстановки и Вы уже готовы, что спустя нескольких минут все закружиться в своем диком танце. Внутри собора поражает взгляд удивительная игра света, созданная причудливыми витражами. Если Вам покоряться 290 ступенек крутой винтовой лестницы, то Вы окажетесь на смотровой площадке, и дух захватит от ощущения полета и безграничности.

Для всех желающих посетит столицу Чехии, любезно открывают свои двери отели Праги, признанные одними из лучших в мире. Широкий диапазон номеров и апартаментов на любой вкус и кошелек, Прага приготовилась для того чтобы достойно встретить своих гостей.

Если Вами планируются индивидуальные туры в Чехию, то не забудьте уделить свое внимание Брно, второму по величине городу страны. Два холма возвышаются в его сердце, на первом – Петров расположен собор Святого Петра и Павла, на втором – Шпильберг можно увидеть серые стены одноименной крепости в стиле барокко, когда-то она была самой известной тюрьмой Австрийской империи, прогулка по крепости наверняка пощекочет нервы современным туристам и оставит самые яркие впечатления. Центр города усеян ренессансными зданиями: великолепными церквями, дворцами и монастырями.

Город Брно – красивый симбиоз культурного и индустриального центра, который влечет посетителей своей самобытностью и уникальностью каждой улочки и каждого сооружения.

Чехия, туры из Москвы организовываются постоянно, но поток туристов, кажется, не иссякнет никогда, ведь красота этой земли поражает даже самых искушенных путешественников.