Более 14 тысяч человек приняли участие в первом запланированном общегородском субботнике, прошедшем в рамках месячника по благоустройству 26 августа.

По данным начальника управления по благоустройству и экологии города Брянска Сергея Хоменкова, совместными усилиями горожан был выполнен большой объем работ. Областной центр освободили от 38 несанкционированных свалок, отремонтировали свыше 1800 квадратных метров заборов и ограждений. Коммунальные службы привели в порядок 13 остановок, благоустроили более 30 скверов и парков. Не остались без внимания памятники и мемориальные доски. В ходе субботника силами сотрудников ЖКХ приведены в порядок 20 объектов культурного наследия.

В пятничной уборке города приняли участие сотрудники областной и городской администраций, предприятий промышленности и торговли, работники коммунальных и дорожных служб и неравнодушные жители Брянска. Как сообщалось ранее, силами чиновников были приведены в порядок сквер Ветеранов возле цирка, Покровская гора, аллея Брянского Фронта возле памятника Летчикам, площадь Славянская и Набережная, Нижний и Верхний Судки, сквер возле памятника жертвам Чернобыля и мемориал «Лесные сараи», территория яблоневого сада возле строительного техникума, улицы Грибоедова, Пролетарская и Октябрьская.