В два раза планируется увеличить в следующем году финансирование федеральной программы по ремонту дорог и дворовых территорий. «В этом году мы сделали огромный объем работ. Лет 30 такого не делалось. Отремонтировали примерно 25% дворовых территорий, — рассказал мэр города Сергей Смирнов в эфире программы «Открытый город» на 60 канале. Нам осталось еще три раза так постараться, и все дворовые территории мы приведем в порядок».

Глава горадминистрации заверил жителей города, что еще полтора месяца строительные работы по ремонту дорог и дворовых территорий будут проводиться. Возможно, если позволит погода, срок ремонтов увеличится.

«Наша задача — закончить Московский проспект, бульвар, прилегающий к проспекту. Плюс осталось доделать около 15% дворовых территорий, ремонт которых запланирован на этот сезон. Мы будем продолжать ремонт до того периода, пока это не станет в ущерб из-за погодных условий: морозов, дождей», — отметил Сергей Смирнов.

Программа по ремонту на следующий год еще не сформирована, но руководители города уверены, что в будущем необходимо отремонтировать все дворовые территории Брянска, поэтому и планируется увеличить в два раза выделение средств на эту программу.