Ярмарки по продаже сельскохозяйственных продуктов поручил организовать глава Суземской районной администрации Николай Храпаев на очередной рабочей планерке. Как сообщает интернет-издание suzem.ru, руководитель района потребовал от управления сельского хозяйства взять под контроль ход уборки урожая в фермерских хозяйствах и СПК, заготовки кормов для животноводства, обеспечения семенами хозяйств под урожай будущего года. Некоторые хозяйства уже завозят элитные семена из СПК «Союз» Севского района.

Также на совещании поднимался вопрос о необходимости приведения в порядок территорий поселений, благоустройства и ремонта памятников и могил советских воинов и партизан, жертв фашизма в связи с приближающимися праздниками освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

А началась рабочая планерка с благодарности организаторам Суземского подворья на Свенской ярмарке, которая прошла 20 августа на Андреевском лугу. По результатам смотра подворий Суземка заняла третье место и получила в подарок холодильник. Глава района принял решение о поощрении предпринимателей и руководителей предприятий, принявших активное участие в ярмарке.