Шестнадцать пожаров случилось на территории Брянска и области в минувший уик-энд, с 26 по 28 августа, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. Горели в основном сараи и хозяйственные постройки. Во всех случаях обошлось без жертв со стороны населения.

Так, один из гаражей поселка Лопандино Комаричского района загорелся в пятницу, 26 августа, в то время, как ремонтом мотоцикла в нем занимался местный житель. По всей видимости, возгорание спровоцировал пролитый бензин. Гараж полыхнул моментально. Огонь перекинулся на примыкающие строения. Сгорели в итоге гараж, сарай, повреждения получили стена и крыша соседнего гаража.

Баловство со спичками мальчишек из поселка Локоть Брасовского района привело к возгоранию в субботу, 27 августа. Из-за детской шалости сгорела крыша сарая. Пожарные прибыли к месту возгорания через считанные минуты после вызова, благодаря чему большого пожара удалось избежать.

Днем позже 57-летний житель села Великие Пожни Климовского района увидел горящую солому рядом со своим домом. Из-за сильного ветра огонь моментально перекинулся на сарай и кровлю дома. Благодаря вовремя прибывшим пожарным удалось защитить дом от огня. Сарай же, увы, сгорел полностью.