Брянские динамовцы отправляются в ближайшие выходные на тройной выезд. За девять дней сине-белые сыграют в Астрахани, Владикавказе и Ярославле.

Любопытно, что вся эта «тройка» соперников сейчас играет в первенстве ФНЛ не ахти как. «Алания» с треском вылетела из еврокубков, да еще и была бита в Новосибирске — 0:3. «Шинник» «сгорел» от «Балтики» и «Торпедо» с общим неприличным счетом — 0:7. «Волгарь-Газпром» в четырех последних матчах тоже два раза крупно проиграл и сейчас стоит на пару строчек в таблице ниже Брянска — 15-е место против 13-го.

Правда, в первом круге победить Астрахань на бульваре Гагарина не удалось — 0:0. А год назад, в августе 2010-го, «волгари» и вовсе увезли от нас три очка — 3:2.

Еще астраханцы памятны брянцам миграцией туда последнего удачливого тренера «Динамо» Сергея Булатова и группы футболистов. Двое из них, кстати, в понедельничном (29 августа) матче будут «висеть на карточках» — Пономарев и Марущак. Возможно, «под Брянск» хозяева успеют заявить камерунского форварда Даниэля Чигу.