Расширенный политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» прошел в среду, 24 августа, сообщает исполком регионального отделения партии. В его работе приняли участие секретари местных отделений «Единой России», члены областного координационного совета Общероссийского народного фронта, представители средств массовой информации.

Открыл мероприятие секретарь регионального политсовета, депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров. Он проинформировал собравшихся о том, что XII съезд партии состоится 23-24 сентября в Москве, и предложил провести второй этап областной конференции единороссов 15 сентября в Брянске.

После этого ответственный секретарь областного координационного совета ОНФ Валентин Пенюков рассказал, о том, что с 20 июля по 16 августа в нашем крае проходило предварительное народное голосование (праймериз) по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу в декабре этого года. На тринадцати площадках перед 4,5 тысячами представителей регионального отделения «Единой России» и общественных организаций, входящих в ОНФ, выступили сорок четыре кандидата. За весь период проведения праймериз обращений в конфликтную комиссию не поступало. На подведении итогов мероприятия члены координационного совета, кандидаты, представители общественных объединений дали высокую оценку организации и проведению народного голосования и утвердили результаты праймериз.

Затем слово было предоставлено члену регионального координационного совета ОНФ, руководителю областной организации «Союз «Чернобыль России» Вячеславу Корнюшину. Он сообщил, что 19 августа принял участие во встрече лидера «Единой России», председателя правительства Владимира Путина с представителями общественных объединений и обществ инвалидов страны. На ней Корнюшин рассказал председателю партии о проведении в Брянской области праймериз: «Я сказал ему, что присутствовал на всех площадках. Залы были переполнены людьми — в некоторых находилось более тысячи человек. Там где не хватало мест, люди стояли! Я никогда не видел такой сплоченности граждан, такого интереса к открытому, конструктивному диалогу с нашими кандидатами. От лица всех участников народного голосования на Брянщине я поблагодарил Владимира Путина за то, что он объединил все наши общественные объединения и организации. Он тепло воспринял эту информацию».

Также Вячеслав Корнюшин обратил внимание премьер-министра на необходимость выделения дополнительного финансирования на диспансеризацию жителей Брянщины, строительства родильного дома в Клинцах, Брянского детского онкогематологического центра и спорткомплекса «Десна». Владимир Путин на это ответил, что данные вопросы в ближайшее время будут рассмотрены. «Такие встречи очень важны для нашей области, — подчеркнул Корнюшин. — Теперь, благодаря Общероссийскому народному фронту и «Единой России», наши руководители предприятий, крестьянских хозяйств, общественных организаций смогут чаще встречаться с руководством страны, а значит — помогать своей области». Эти слова были встречены дружными аплодисментами, после чего участники мероприятия одобрили выступления представителей Общероссийского народного фронта.

Члены регионального расширенного политсовета партии утвердили решение учредительной конференции единороссов Фокино о создании Фокинского отделения «Единой России» и избрании секретарем местного политсовета главы администрации города Владимира Гришутина, а также рассмотрели прочие вопросы организационного характера.

Итоги расширенного регионального политсовета партии подвел его секретарь Андрей Бочаров: «Впереди самое главное для нас событие — выборы депутатов Государственной Думы, состоятся которые в декабре. Поэтому вся наша работа в ближайшее время будет выстраиваться вокруг тех задач, которые лежат перед региональным отделением партии «Единая Россия» и областным координационным советом Общероссийского народного фронта. Безусловно, главная цель для нас — это сохранение стабильной социально-политической обстановки на территории нашего края, что позволит и далее проводить курс на модернизацию экономики Брянщины и повышение благосостояния ее жителей».

Фото исполкома БРО ВПП «Единая Россия».