Завершается благоустройство территории, прилегающей к вокзалу Брянск-I. Строительные работы на этом участке велись МУП «Асфальтобетонный завод» более месяца. По сообщению пресс-службы Брянской городской администрации, за этот срок было заасфальтировано 14,7 тысячи квадратных метров не только тротуаров и прилегающей к железнодорожному комплексу территории, но и автодороги до разворотного кольца. Силами рабочих АБЗ была приведена в порядок тротуарная дорожка вокруг привокзального фонтана. Кстати, сам фонтан в дальнейшем будет очищен и благоустроен непосредственно железнодорожниками.

Кстати, проведенные работы избавили автомобилистов и пешеходов от давней проблемы: во время дождей на площадке перед зданием зала ожидания из-за неровностей прежнего дорожного покрытия постоянно образовывалась огромная лужа. Строительная организация учла этот нюанс при асфальтировании территории. Теперь вся ливневая вода естественным стоком попадает в Десну.

В Володарской районной администрации отметили, что работы по благоустройству привокзальной территории почти завершены. В сквере уже установлены десять из двадцати лавочек, проведено кронирование деревьев, ремонтируется освещение. В скором времени здание бывших пригородных касс будет переоборудовано в торговые павильоны, что позволит убрать часть ларьков с привокзальной площади. Остальные торговые точки перенесут к троллейбусной остановке.