На дорогах становится с каждым днем все опаснее. И это не удивительно, ведь малоопытные водители попадаются на пути все чаще, качество дорог не улучшается, а подстав становится все больше. Выезжать на дорогу необходимо только будучи уверенным в себе и своих силах.

Сегодня сложно себе представить предусмотрительного и опытного водителя, который много времени проводит за рулем своего транспортного средства, без автомобильного видеорегистратора. Это устройство способно вести запись качественного видео во время движения и при необходимости во время стоянки автомобиля.

Сегодня можно отыскать на прилавках магазинов множество устройств с различным набором функций и, соответственно, ценой. Среди многообразия товаров можно выделить профессиональные видеорегистраторы и устройства начального уровня.

Простые видеорегистраторы способны вести запись видеоинформации на встроенную карту памяти или выносную флешку. Некоторые недорогие устройства могут записывать и звук, но данная опция не всегда предусматривается производителем. В основном такие устройства имеют одну камеру с небольшим разрешением и углом обзора. Такой видеорегистратор подойдет для водителей, которые немного времени проводят в дороге и уже имеют определенный опыт вождения.

Профессиональные видеорегистраторы имеют больший набор функций, а этот факт влияет на ценовую политику. Данные устройства имеют в своем арсенале большее количество камер, что позволяет производить запись всего, что происходит спереди, сзади и в салоне автомобиля. Кроме этого в автомобильных видеорегистраторах профессионального типа есть возможность производить фиксацию географических координат при помощи встроенного модуля GPS, хранить показания спидометра и т.п. В большинстве таких устройств предусмотрен монитор, на котором можно просматривать отснятое видео.

Наличие автомобильного видеорегистратора в автомобиле позволяет избежать множества проблем, которые возникают при ДТП, ведь доказать свою невиновность не всегда удается, а наличие видеозаписи кардинально меняет ситуацию. Водитель, в автомобиле которого есть такое устройство, больше не будет бояться подстав на дороге, ведь «развод» можно будет очень просто доказать.

Уже сегодня видеорегистраторы доказывают ежедневно свою эффективность и спасают каждый день людей от штрафов, лишения прав и даже тюрьмы.