Подготовка к празднованию 1026-летия Брянска набирает обороты. Совсем скоро жителям города напомнит о знаменательной дате тематическое оформление областного центра. Также напоминает о приближающемся празднике и стартовавший 15 августа месячник по благоустройству, результаты которого уже видны горожанам.

Праздничная декада, посвященная Дню городу, начнется с 1 сентября. В ее рамках состоятся концерты народного артиста России Александра Морозова и Брянского городского академического хора. 9 сентября в концертном зале «Дружба» все желающие смогут ознакомиться с музыкальными произведениями, претендующими на звание гимна города Брянска.

10 и 11 сентября на территории старого аэропорта пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП ПРОФИ-2011». Для любителей рок-музыки будет организован молодежный фестиваль «Рокеровка». Он состоится на площади Воинской славы.

15 сентября, в День районов города Брянска, состоятся тематические митинги, пройдут церемонии возложения цветов к воинским захоронениям, приемы ветеранов.

16 сентября в администрации Брянска будет организован праздничный прием. На встречу с руководителями города приглашены ветераны войны и труда, партизанского движения, почетные жители нашего города.

16 и 17 сентября в нашем городе пройдет открытый фестиваль патриотической песни Центрального федерального округа.

17 сентября горожан и гостей нашего города ждет масштабная культурно-спортивная программа:
— возложение цветов к воинскому захоронению на кладбище Советского района;
— торжественный прием в городской администрации делегаций-гостей города Брянска;
— праздничное представление на проспекте Ленина «С Днем рождения, любимый город!».

На площади Партизан состоится традиционный солдатский привал, пройдут молодежные акции волонтеров. Площадь Ленина по традиции будет отдана в распоряжение спортсменов для показательных выступлений.

На стадионе «Динамо» планируется провести футбольный матч-реванш между командами звезд российской эстрады и сборной Брянска. В прошлом году городская сборная проиграла артистам со счетом 3:4.

Завершатся торжества большим гала-концертом и лазерным шоу.

18 сентября на территории аэропорта «Бордовичи» состоятся соревнования по мотокроссу среди спортсменов ДОСААФ.