Сергей Смирнов рассказал о личном в эфире «Русского Радио-Брянск»
- 0
Узнать о детстве и школьных годах мэра Брянска Сергея Смирнова, его музыкальных пристрастиях, отношении к религии смогли все слушатели «Русского Радио» в среду, 17 августа. В прямом эфире глава горадминистрации отвечал на вопросы, не касающиеся его непосредственной деятельности. Это была своего рода встреча без галстуков.
«Помню свое босоногое детство. Мы всегда играли в футбол, волейбол, — рассказывает Сергей Смирнов. — Строили авиамодели, запускали их. Вспоминаю, как первый раз пришел в школу в Стародубе. Учительницу первую. Помню, мама с папой меня привели, сопливого пацаненка, и так мне было неуютно, но учительница погладила меня по голове, и я ей за это благодарен. Воспоминания остались на всю жизнь. А ведь недавно было 30-летие выпуска. Класс у нас был серьезный. И сейчас среди нас один генерал, несколько людей в политику пошли. И со всеми было приятно общаться, разошлись в восемь утра».
У слушателей радио тоже была возможность задать свои вопросы мэру, но, видимо, все дозвонившиеся были застигнуты врасплох этим неожиданным предложением ведущего Игоря Николаенко, поэтому они в основном передавали «приветы» и заказывали любимые композиции.
В ходе прямого эфира Сергею Смирнову так и не удалось избежать рассказа о своей работе. Все-таки деятельность главы горадминистрации не может не оказывать влияние на его жизнь.
«Думаю, большая ответственность, действительно, накладывает на человека определенный отпечаток. Я долгое время жил один. Жена была в Стародубе. И я ходил часто за покупками, причем не понимал, что уже примелькался на экране, — рассказывает мэр города. — Однажды захожу в универсам, стоит большая очередь. И одна касса пустая. Иду к этой кассе, начинаю выкладывать товары. А в очереди кто-то спокойно говорит: «Ну, конечно, мэру можно без очереди». И мне стало так стыдно, потому что я не понял, что очередь стоит на две кассы. Думаю, что узнаваемые люди неуютно себя чувствуют, когда их узнают».
Также слушатели узнали и об отношении Сергея Смирнов к религии. Оказалось, что мэр города с 27 лет начал ходить в церковь. А с возрастом начал относиться к вере с еще большим трепетом: иногда Сергей Смирнов даже соблюдает посты.
Не обошли стороной во время прямого эфира и насущные проблемы жизни Брянска. «Я считаю, что за полтора года мы провели очень хорошую работу по благоустройству города. Часто нас ругают за уничтожение зеленых насаждений. Но уверяю, что я не варвар. Просто расширяя проспект или улицу, невозможно не убрать старые деревья. Тем более мы стараемся, убрав одно, посадить десяток, — отметил Сергей Смирнов. — А еще мы планируем построить большой торгово-развлекательный центр, где будут бассейны, ледовая площадка, хорошие спортивные залы. Постараемся это в ближайшее время реализовать, тем более у нас есть инвестор».
Фото Юлии Ефимовой.