Вынесен приговор Жуковскому торговцу контрафактными DVD, 36-летнему Владимиру Копылову, сообщает прокуратура Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела было установлено, что Владимир Копылов незаконно продавал в торговом павильоне «ДискОп», расположенном по улице Карла Маркса в Жуковке, контрафактные DVD. Всего у него изъяли продукции на общую сумму 88 тысяч 660 рублей. Правообладателями 341 аудиовизуального произведения, записанных на 111 DVD произведений являются: «Союз Видео», «ХХ век Фокс СНГ», «Активижен» и другие.

По словам старшего помощника прокурора Брянской области Валентины Драгиной, на суде Владимир Копылов полностью признал свою вину в совершении преступления и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В результате его признали виновным по части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере) и назначили штраф 5 тысяч рублей.