Специальное расписание электричек разработано на период проведения Международного авиационно-космического салона «МАКС-2011». С 20 по 21 августа ожидается значительное увеличение пассажиропотока на участке Москва-Казанская — станция Раменское, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД. Для эффективной доставки посетителей и гостей салона организуется комплекс дополнительных услуг.

Кроме стационарных касс на внутренней площади Казанского вокзала дополнительно установлен 21 билетопечатающий автомат. Здесь же в выходные появится 40 мобильных билетных касс. Дополнительные автоматы появились также на станции «Выхино», а в выходные там откроются и специальные мобильные кассы.

В субботу 20 августа для посетителей авиасалона будет курсировать 30 ускоренных поездов «Спутник»

На платформе «Отдых» также дополнительно откроется 4 мобильные кассы, еще 10 кассиров-контролеров будут оформлять пассажирам проездные документы через переносные кассовые аппараты. Для оформления поездных документов непосредственно в вагонах электропоездов 20 и 21 августа будет значительно увеличен штат кассиров-контролеров.

Введена и еще одна дополнительная услуга. В билетопечатающих автоматах можно будет не только приобрести билет на обычную электричку, но и на скоростные «Спутники», хотя раньше это было невозможно.

Кроме стационарных касс на внутренней площади Казанского вокзала дополнительно установлен 21 билетопечатающий автомат. Здесь же в выходные появится 40 мобильных билетных касс

Конечно же, в уик-энд значительно увеличиться количество электропоездов, курсирующих по направлению Москва — Раменское. Интервал движения электропоездов в эти дни будет составлять от 7 до 15 минут.

По сообщению пресс-службы Московской железной дороги, в выходные количество электричек на участке будет увеличено на 60 поездов, в том числе в субботу, 20 августа, для посетителей авиасалона будет курсировать 30 ускоренных поездов «Спутник», среди которых 18 назначено дополнительно. В воскресенье, 21 августа, на этом участке назначено 54 «Спутника», из которых 42 также будут дополнительно введены в расписание. Причем для удобства пассажиров дополнительные электропоезда будут идти с минимальным количеством остановок. Также всем поездам, следующим из Москвы с 8:00 до 18:00, и электричкам, направляющимся в Москву с 12:00 до 23:00, назначаются остановки на платформах «Отдых», «42 км» и «Раменское». Всего на этих станциях в выходные дни остановки назначены 62 поездам и 66 электричкам.

Еще две электрички будут находиться в резерве. Эта мера рассчитана на тот случай, если пассажиров будет слишком много.