Специалисты электроэнергетической компании «Строй Эксперт» оперативно устранили повреждения на воздушных линиях электропередачи, вызванные грозовыми ливнями в понедельник, 15 августа, сообщает пресс-служба предприятия.

В результате короткого замыкания временно без электричества остался ряд жителей, проживающих по улице Окружной в Бежицком районе Брянска. В кратчайшие сроки, выполнив необходимый комплекс ремонтно-восстановительных работ, энергетики устранили все неполадки и полностью восстановили энергоснабжение потребителей.

В той же Бежице в связи с падением дерева на воздушные линии электропередачи, произошел сбой в подаче электроэнергии в дома жителей улицы Донбасской и Полоцкой. По аналогичной причине некоторое время без электричества оставались жители поселка Чайковичи, проживающие по улице Чайковского. В оперативном режиме электромонтеры компании ликвидировали все неисправности и возобновили подачу электроэнергии в дома местных жителей.

В связи с обрывом воздушной линии по улице Никитина в поселке Радица-Крыловка местные жители также просидели некоторое время в темноте. Благодаря слаженным действиям энергетиков «Строй Эксперта» все повреждения были оперативно устранены и возобновлена подача электроэнергии.

В настоящий момент все службы компании работают в штатном режиме. Серьезных сбоев в подаче электроэнергии не произошло.