Появление в Брянске кафе известной мировой сети быстрого питания «МакДональдс» не исключил мэр Брянска Сергей Смирнов. Об этом он заявил в программе «Открытый город» брянской телекомпании «60 канал». В передаче глава горадминистрации отвечал на ряд вопросов, которые были заданы ему в рамках совместного проекта Брянской городской администрации и ИА «Наш Брянск.ru» «Виртуальная приемная». Житель Брянска спросил у мэра, появится ли в Брянске кафе «МакДональдс».

Оказалось, что рассматривался проект размещения «МакДональдса» на площади перед парком имени 1000-летия Брянска на Кургане Бессмертия. Однако затем от этой идеи пришлось отказаться — проект не вписался в архитектурный ансамбль. Сергей Смирнов сказал, что сейчас ищется другое, не менее удачное место для брянского «МакДональдса».

Также глава администрации рассказал о планах, согласно которым в Брянске может появиться развлекательный комплекс «МегаГРИНН», подобно тому, что открылся недавно в Орле. Возвести его могут на пустующей площадке позади брянского филиала МПСИ. Это место мэр назвал более чем удачным для орловско-курских инвесторов, так как вскоре на территории расположенного рядом старого аэропорта начнется строительство большого микрорайона, в котором будут жить около 50 тысяч человек.