Три 20-тонных котла были установлены ОАО «Брянскэнергосбыт» на строительной площадке в Сельцо. Там сейчас возводится новая 30-мегаваттная котельная. Предполагается, что она начнет свою работу к началу отопительного сезона. Строители уверены, что красную ленточку можно будет перерезать уже в начале октября. Как сообщили в пресс-службе Брянскэнергосбыта, «этот инвестиционный проект в сфере теплоэнергетики реализуется по просьбе губернатора Николая Денина».

Глава администрации Сельцо Виктор Мамошин, который на днях посетил стройку, выразил уверенность в том, что население города — а это около 20 тысяч жителей — теперь будет обеспечено стабильной подачей тепла. Работа над новой котельной началась весной по причине того, что прежняя, построенная еще 1947 году, устарела, а износ ее оборудования ставил под сомнения возможность работы в приближающемся отопительном сезоне.

«Мы приняли решение, что котельная в Сельцо станет не только самым крупным коммунальным объектом в области, но и самым современным, — отметил директор ОАО «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. — Котельная будет укомплектована новейшим энергоэффективным немецким оборудованием с максимальной автоматизацией и максимальным коэффициентом полезного действия».

Строительство ведется практически без выходных. К сегодняшнему дню полностью готов фундамент, установлено «сердце» котельной — мощные котлы, практически готов каркас помещения. Остальное необходимое оборудование уже закуплено. Скоро подрядчики приступят к его установке.