Ребята из городов-побратимов, приехавшие в Международный молодежный лагерь «Радуга», встретились с представителями власти Брянска в пятницу, 12 августа. На разговор «без галстуков» участников мероприятия пригласили заместитель главы Брянской городской администрации Юрий Бездудный, заместитель председателя Брянского городского cовета народных депутатов Александр Ковалев, председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Ольга Козеичева.

«Приветствую вас от имени главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова, — начал встречу Юрий Бездудный. — Приятно видеть и новые, и уже знакомые лица ребят, которые не впервые посещают наш город». Юрий Васильевич предложил гостям организовать мероприятие в форме диалога: «Буду раз слышать ваши мнения и пожелания».

Руководители города узнали из первых уст о происходящем в лагере. Как рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации, руководитель польской делегации из Конина Михал Калужны сердечно благодарил руководителей города за предоставленную возможность отдохнуть в этом молодежном лагере. По его мнению, один из способов сохранения мира на земле — дать возможность молодежи разных стран встретиться и поговорить друг с другом, понять точку зрения собеседника.

Пример брянского лагеря, как выяснилось, оказался заразительным. Так, в Чернигове ежегодно собираются парни и девушки, разговаривающие на разных языках. Воспользовавшись случаем, украинцы пригласили к себе на «Перекресток» (именно так называется черниговский аналог «Радуги») брянскую делегацию.