34-летнего Николая Марченко осудили за развращение несовершеннолетних подростков, сообщает прокуратура Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде было установлено, что неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, Николай Марченко с сентября 2010 года по май 2011 года приглашал к себе незнакомых подростков мужского пола и совершал с ними развратные действия. Встречи с мальчиками мужчина организовывал либо у себя в квартире в поселке Белая Береза, либо на даче, расположенной в садоводческом обществе. Чтобы подростки не разглашали их общей тайны, Марченко платил им по 50 рублей. Когда дело вышло наружу, мужчину судили.

«Трубчевский районный суд Брянской области признал Николая Марченко виновным в совершении 20 эпизодов по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лиц, заведомо не достигших 14-летнего возраста), двух эпизодов по части 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лиц, заведомо не достигших 16-летнего возраста), одного эпизода по части 2 статьи 134 УК РФ (мужеложство без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста) и одного эпизода по части 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лиц, заведомо не достигших 12-летнего возраста)», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» старший помощник прокурора Брянской области Валентина Драгина. За совершение преступлений мужчина получил 5 лет 8 месяцев колонии строгого режима.