Нетрезвый курильщик из поселка Красный Рог Почепского района лишился дома и сарая из-за собственной оплошности, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области.

Пожар в хозяйстве, принадлежащем 54-летнему мужчине, случился в четвертом часу утра вторника, 9 августа. По предварительной версии огнеборцев причиной происшествия стали вредные привычки хозяина. Изрядно приняв на грудь спиртного, брянец, по всей видимости, решил еще и покурить на ночь, а в итоге уснул с непотушенной сигаретой в зубах. Беспечность курильщика стоила ему сразу двух сгоревших строений. Благо, сам мужчина не пострадал.

Ночью того же дня в Почепе сгорел автомобиль «Додж». Что послужило тому причиной, пока неизвестно.

Еще одно возгорание возникло в деревянном жилом доме поселка Садовый Погарского района во втором часу ночи вторника, 9 августа. Сгорела крыша строения, перекрытие, повреждено имущество. И опять-таки, по одной из версий, своей неосторожностью при курении его спровоцировал 54-летний хозяин дома.

Всего же, по подсчетам пожарных, шесть раз вспыхивала Брянщина накануне, 9 августа. При пожарах никто не погиб и не пострадал.