Гастроли Ивановского музыкального театра пройдут на сцене Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого 6 сентября.

Репертуар Ивановского музыкального театра разнообразен: классическая оперетта, музыкальная комедия, водевиль, мюзикл, балет. Творческий коллектив театра возглавляет режиссер Наталия Печерская. Под ее руководством театр прославился такими спектаклями последних театральных сезонов, как «Фраскита» Франца Легара, «Летучая мышь» Иоганна Штрауса, балетами — «Эсмеральда» Цезаря Пуни и «Маскарад» на музыку Арама Хачатуряна.

Брянским зрителям Ивановский театр покажет спектакль «Летучий корабль» по пьесе Вадима Вадимова, сюжет которого известен нескольким поколениям по мультфильму на музыку Михаила Дунаевского. В ивановском варианте спектакль раскрашен музыкальными композициями Геннадия Гладкова, Александра Зацепина, Валерия Ярушина и других современных авторов. Зрителям обещают приключения на земле, под водой и в воздухе с танцами и песнями. Начнется спектакль в 11:00.

А вечером, в 19:00, брянцам предложат постановку «Донна Люция» («Здравствуйте, я Ваша тетя») Оскара Фельцмана. Смешную историю о тетушке Чарли из Бразилии, страны, где много-много диких обезьян, представлять, пожалуй, не нужно. Следует лишь сказать, что в исполнении Ивановского музыкального театра эта и без того живая и искрометная пьеса смотрится еще живее и искрометнее и никого не оставляет равнодушным.

Билеты на спектакли Ивановского музыкального театра появятся в кассах Брянского областного театра драмы с 11 августа. Цена 500-800 рублей.