Футбольный турнир Всемирной Универсиады стартует матчем Россия — Бразилия в четверг, 11 августа. Напомним, что в составе нашей сборной заявлены сразу три брянских динамовца: вратарь Артем Назаров, полузащитник Игорь Горбатенко и нападающий Павел Игнатович. Кроме Бразилии в одной группе с россиянами сыграют на Играх в Китае студенческие команды Украины и Малайзии.

«О Бразилии и Малайзии трудно что-то однозначно говорить. Для нас их команды — загадка, — поделился перед стартом с www.euro-football.ru коуч нашей сборной Игорь Шалимов. — Что это будут за сборные? Хотя первая игра у нас как раз с бразильцами. Можно сказать, это будет ключевой матч. Надо приложить все силы, чтобы выиграть стартовый поединок. Потому что в плей-офф выходят по две команды из каждой группы. Все-таки с Украиной будет сложно соперничать, как я уже сказал, они — фавориты. Мы понимаем, что турнир предстоит тяжелый. Игры практически через день. Лишь между первой и второй встречами у нас есть промежуток в два дня. При любых раскладах мы проведем в Шэньчжэни шесть матчей».

Назаров отыграл первый круг за молодежное «Динамо», Горбатенко отметился голом в одном из матчей основного состава, Игнатович был травмирован и вышел на поле за первый состав динамовцев только пару раз.