Акция «Сделай первый шаг сегодня — заплати долги в Пенсионный фонд!» пройдет в УФССП России по Брянской области с 9 по 12 августа. Цель мероприятия — принятие мер, направленных на фактическое исполнение требований исполнительных документов о взыскании задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.

В эти дни начальники районных отделов судебных приставов обязаны провести перераспределение исполнительных производств о взыскании задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование между судебными приставами-исполнителями и их помощниками. Все силы должны быть направлены на проведение исполнительных действий, направленных на взыскание задолженности. Также будут организованы совместные выходы с представителями управлений в рамках исполнительных производств.

Приставы уже проводили аналогичные акции в минувшем году. В сентябре 2010 года одна из них завершилась неплохим итогом: за восемь месяцев 2010 года было перечислено в бюджеты различных уровней без малого 60 миллионов рублей.