В покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном по предварительному сговору, обвиняют двоих жителей Карачева, сообщает прокуратура Брянской области.

По версии следствия 37-летний Дмитрий Пушкарев и 42-летний Виктор Сафронов собрали в октябре прошлого года на заброшенном приусадебном участке коноплю. Урожай был разделен на несколько партий, и злоумышленники попытались сбыть его в несколько этапов. Но попались. В результате в отношении них было возбуждено уголовное дело, и теперь Пушкарева и Сафронова будут судить.

«Дмитрию Пушкареву и Виктору Сафронову предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 пунктам «а», «б» части 2 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» старший помощник прокурора Брянской области Валентина Драгина. Сейчас дело находится в суде, и если обвиняемых признают виновными, им грозит до 12 лет лишения свободы.