Очередная площадка праймериз была организована в районном Доме культуры Трубчевска в пятницу, 5 августа. Свое мнение о потенциальных кандидатах в Госдуму выразили жители Погарского, Почепского, Суземского и Трубчевского районов. В рейтинговом голосовании приняли участие 374 выборщика, представляющих местные отделения «Единой России» и общественных организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт.

С приветственным словом выступил ответственный организатор регионального координационного совета фронта, руководитель общественной приемной председателя правительства России Владимира Путина по Брянской области Валентин Пенюков. Он рассказал присутствующим о порядке проведения праймериз и призвал активно участвовать в голосовании.

О порядке проведения праймериз рассказал Валентин Пенюков

Вслед за этим участники праймериз поднимались на сцену, рассказывали о себе, делились планами, которые предстоит реализовать в ближайшем будущем.

Так, член фракции «Единая Россия» в облдуме, председатель совета директоров компании «Картофельный Альянс» Александр Богомаз рассказал о семейном бизнесе, в котором, помимо него, трудятся жена и сын. «К нам постоянно приезжают делегации из Белоруссии, и их участники удивляется, что произошло с регионом за последние пять лет, — подчеркнул фермер. — С какой стороны не въезжай в Брянскую область — везде встретишь распаханные поля, и самое главное — везде что-то строится. Это говорит о силе нашей власти — законодательной и исполнительной».

В заключение мероприятия выступил секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров. В частности, он отметил: «Мы оцениваем своих кандидатов открыто, и просим вас высказать свое мнение о том, кто бы мог представлять Брянскую область в Государственной Думе. Мы также публично обсуждаем сейчас областной бюджет и партийную программу, с которой пойдем на выборы».

Тайное голосование подвело черту под трубчевскими праймериз. Их итоги подтвердили результаты предыдущих площадок

Как и на предыдущих площадках праймериз, каждый присутствующий в зале мог задать свои вопросы участникам выборов и получить исчерпывающие ответы. Тайное голосование подвело черту под трубчевскими праймериз. Его итоги подтвердили результаты предыдущих площадок. Лидерами рейтингового голосования вновь стали губернатор Николай Денин и лидер брянских единороссов Андрей Бочаров. Впереди также куратор партийного проекта «Детские сады — детям» Андрей Иванов.

Следующая площадка, на которой кандидаты встретятся с избирателями, начнет свою работу в поселке Клетня в понедельник, 8 августа. Там с участниками праймериз встретятся жители Дубровского, Жуковского, Клетнянского и Рогнединского районов.