50-летнего депутата Почепского районного Совета народных депутатов, директора ООО СХП «Октябрьское» Александра Зеленского признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает прокуратура Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде было установлено, что Зеленский, работая директором ООО СХП «Октябрьское», представил в областной комитет по сельскому хозяйству подложные документы об использовании полученных в кредит денег на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений. В результате ему была выделена субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, на общую сумму 98 753 рубля. То есть фактически Зеленский совершил хищение средств федерального и областного бюджетов. Когда все раскрылось, депутата судили.

«Александра Зеленского признали виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения)», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» старший помощник прокурора Брянской области Валентина Драгина. За совершение преступления ему дали два года условно с испытательным сроком один год.