Брянские динамовцы в понедельник, 8 августа, отправились самолетом из столицы в Воронеж, где на наследующий день сыграют с местным «Факелом». Премьерная встреча второго круга назначена на 19:30.

Если верить таблице, то воронежцы — безнадежные аутсайдеры ФНЛ: 20 место из 20. К тому же перед межкруговым перерывом «Факел» проиграл пять матчей подряд (мячи 2:10), три последних — на своем поле. Однако на самом деле победить сине-белым будет сложно. Дело в том, что состав соперника изменился кардинально. В последнем спарринге «Торпедо» — «Факел» (0:1) в Москве с учетом замен в составе гостей на поле вышли 11(!) новичков, трое из которых и разыграли решающую комбинацию: старания Гаврюка и Кантонистова точным ударом увенчал Акопянц. Из новоприбывших стоит также отметить 29-летнего голкипера Котова («Горняк») и 18-летнего защитника Гайдина («Факел-М»). На просмотре у воронежцев находится французский полузащитник Тибо Мулен.

А у динамовцев, наоборот, могут возникнуть проблемы с составом после скандальной игры в Даугавпилсе с «Даугавой» (0:0). «Понимаю, что футбол — игра контактная и без травм она не обходится, — говорит Александр Костюченко, врач «Динамо». — Но столько работы после товарищеского матча у меня еще не было. Один наш игрок отправлен на обследование в ЦИТО. Еще двое с сильными ушибами пропустят ближайшие тренировки. Если б эти травмы были получены в официальной игре, еще можно понять, но не в товарищеской же!» По данным ИА «Наш Брянск.ru», в Центральный институт травмотологии и ортопедии с тяжелой травмой отправлен капитан команды Александр Фомичев, который во вторник вряд ли сможет помочь сине-белым. Напомним, что в первом круге в Брянске победил «Факел» со счетом 1:0.