Очередная площадка народного предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания по общепартийному списку «Единой России» состоялось в Мглине в четверг, 4 августа. Принять участие в праймериз в районный Дом культуры прибыли жители Мглинского, Суражского и Унечского районов общим числом свыше 320 человек.

В холле Дома культуры возле стендов все участники мероприятия могли познакомиться с деятельностью регионального отделения «Единой России», с партийными проектами, реализуемыми в области. Началось мероприятие с демонстрации документального фильма-отчета о работе регионального отделения единороссов. После этого ответственный организатор регионального координационного совета Общероссийского народного фронта, руководитель региональной общественной приемной Путина в Брянске Валентин Пенюков рассказал о порядке проведения процедуры праймериз.

Для выступления на площадке в Мглине записалось 10 участников предварительного народного голосования

Для выступления на площадке в Мглине записалось десять участников предварительного народного голосования. Участники праймериз поднимались на сцену, рассказывали о себе, делились планами, которые предстоит реализовать в ближайшем будущем. Так, представители организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Колесов и Александр Фетисов поднимали в своих выступлениях вопросы социальных гарантий ветеранам боевых действий. О молодежной политике, о своем участии в реальных делах партии рассказали молодогвардейцы Сергей Перепелов и Елена Буянова.

Известные как в Брянской области, так и за ее пределами фермеры Александр Богомаз и Елена Дубинина рассказали о развитии сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в Брянской области, о поддержке фермерских хозяйств. О своей работе в Государственной Думе и наиболее важных и актуальных законах, принятых в последние годы участников мероприятия проинформировали Екатерина Лахова и Виктор Малашенко. О деятельности Федерации профсоюзов Брянской области рассказал ее председатель Николай Тужиков. Проблему духовности общества, сохранения семейных ценностей поднял в своем выступлении Евгений Томак.

По итогам голосования рейтинговый список вновь возглавили губернатор Николай Денин, секретарь брянские единороссов Андрей Бочаров, куратор проекта «Детские сады — детям» Андрей Иванов

По итогам голосования рейтинговый список вновь возглавили член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», губернатор Николай Денин, секретарь регионального политсовета «Единой России», депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров, куратор партийного проекта «Детские сады — детям» Андрей Иванов. Это еще раз подтвердило то, что в Брянской области действует слаженная команда единомышленников.

Всего на девяти площадках, организованных в городе Брянске и районах области, приняло участие три тысячи уполномоченных от местных отделений «Единой России» и общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. Впереди народное голосование еще на трех площадках. Уже сегодня, 5 августа, в 16:00 мероприятие начнется в Трубчевске.

Фото erbryansk.ru.