Брянский самбист Виталий Минаков примет участие в ежегодном открытом чемпионате по боям без правил «ПЛОТФОРМА S-70», состоится который в олимпийской столице России в пятницу, 5 августа. Мероприятие пройдет под патронатом губернатора Краснодарского края и министра спорта, туризма и молодежной политики. Поддержку одному из самых грандиозных событий в отечественной борьбе окажет администрации Сочи и департамент физической культуры и спорта Москвы. Информационную составляющую на себя намерен взять телеканал «Боец».

Напомним, предыдущий чемпионат по боям смешанного стиля между командой «Самбо-70» и сборной Франции состоялся в Сочи год назад. Тогда со счетом 4:1 выиграла команда «Самбо-70», за которую выступали сильнейшие борцы России, в том числе и наш земляк. Виталий Минаков, к сожалению, из-за полученной травмы, участником боёв на сей раз не станет, но ему поручена почетная миссия — быть капитаном команды.

Спортивное событие состоит из четырех супербоев российских и иностранных спортсменов, и командной встречи России со сборной Бразилии. Организаторами мероприятия являются легендарная школа «Самбо-70» и самый статусный клубно-развлекательный комплекс «ПЛОТФОРМА».

Среди почетных гостей турнира: многократный чемпион мира Федор Емельяненко, популярный киноактер и спортсмен Жан-Клод Ван Дамм.

Среди почетных гостей турнира: многократный чемпион мира Федор Емельяненко, популярный киноактер и спортсмен Жан-Клод Ван Дамм, а также большое количество известных российских и зарубежных спортсменов, звезд шоу-бизнеса и политиков.

Команду Бразилии представляют бойцы, имевшие успешный опыт в различных международных турнирах, отмеченные в международных рейтингах, Марцио Грачинья Сезар, Марио Солдадо Сартори, Маркос Антонио Бэд Фейс Сантана, Джей Сильва, Марио Нето. Формат встречи 5х5. По одному представителю команд в каждой из весовых категорий: -70, -76, -84, -93, +93 килограмма.

Встреча России и Бразилии — это встреча двух лидирующих мировых школ, на которых основаны смешанные единоборства — российской школы самбо и бразильской школы джиуджитсу. Также за вечер пройдут 4 супербоя, в которых звезды отечественного миксфайта покажут свое мастерство против именитых и сильных противников.

Легендарная школа «Самбо-70» и клуб «Плотформа» объявляют о благотворительном характере мероприятия и обязуются направить всю прибыль в благотворительный «Фонд поддержки Олимпийцев России». Все поклонники MMA, которые не смогут присутствовать 5 августа в Сочи, смогут посмотреть прямую трансляцию чемпионата на телеканале «Боец».