Тема предупреждения дорожно-транспортного травматизма стала одной из главных на состоявшейся в среду, 3 августа, коллегии при главе Брянской городской администрации, сообщает пресс-служба БГА.

Совместными усилиями городской администрации и брянской милиции в Брянске выполняется целый ряд мероприятий, направленных на снижение числа ДТП с участием детей. Среди них, например, закупка для школ и детских садов наглядных материалов и учебников соответствующей тематики, обеспечение формой юных инспекторов движения, создание пришкольных автогородков.

«В рамках программы установлены новые светофоры на пересечении улиц Крахмалева и Костычева, Авиационной и переулка Пилотов. На эти цели израсходовано 920 и 884 тысячи рублей соответственно», — рассказал Андрей Карпов. По его словам, это существенно повысило безопасность учащихся, ведь в районе установки находятся сразу несколько крупных школ — №№ 54, 60 и 62. Еще один светофор в скором времени появится на улице XXII съезда КПСС недалеко от пересечения с улицей Металлистов. Эта мера призвана обезопасить учеников школ №№ 39 и 11.

По информации, прозвучавшей на коллегии, работы по обновлению разметки возле школ и детских садов будут выполнены до начала учебного года. На данный момент около учреждений образования уже нанесены линии дорожной разметки (на сумму почти 500 тысяч рублей) и установлены дорожные знаки.

«Прилагаемые нами усилия полезны, — заключил заместитель главы городской администрации Юрий Бездудный. — Однако успокаиваться рано — на брянских дорогах по-прежнему гибнут дети. Необходимо рассмотреть вопрос об увеличении финансирования программы, направленной на снижение детского травматизма».