ОАО «Брянские коммунальные системы» активно реализуют план летней ремонтной кампании. К работе в новом отопительном сезоне подготовлено уже 67% котельных и 70% тепловых сетей.

Во всех районах Брянской области проходит подготовка теплового хозяйства «Брянских КС» к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов. Ремонтные работы проводятся в соответствии с разработанными предприятием графиками.

Так, к 3 августа отремонтировано 82 котла, 523 насоса, 17 водонагревателей, 7630 квадратных метров кровель, два аккумуляторных бака, капитально отремонтированы пять дымовых труб, произведена замена 8,68 километра тепловых сетей (в двухтрубном исчислении).

На сегодняшний день по городу Брянску оформлено всего 7,9% актов готовности, а по области — 1,1%

К работе в осенне-зимний период подготовлены 280 котельных из 418, что составляет 67%, подготовлены 25 тепловых пунктов из 40 (63%); из 758,82 километра тепловых сетей в двухтрубном исчислении подготовлены 527,82 километра (70%).

Важной составляющей в надежном обеспечении теплом жителей в зимнее время является и подготовка самого жилища к холодам. Об этом должны в свою очередь позаботиться управляющие компании. Подготовка жилого фонда к отопительному периоду должна быть подтверждена актом готовности к ОЗП.

На сегодняшний день по городу Брянску оформлено всего 7,9% актов готовности, а по области — 1,1%. Однако впереди еще два месяца, которые можно посвятить должной подготовке внутренних систем отопления потребителей (провести промывку, опрессовку систем, установить расчетные элементы).