На улице Карачевской появилась долгожданная канализация, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

Свет, водопровод, газ — до недавнего времени жители улицы Карачевской, что в Советском районе города Брянска, обходились лишь этими благами цивилизации. А вот до прокладки центральной канализации у городских коммунальщиков руки не доходили. На этой улице, к слову, живет Тамара Гречишникова — сестра знаменитого летчика-космонавта Виктора Афанасьева. Во многом благодаря ее упорству и настойчивости начались строительные работы.

«Газ есть, вода есть, а вот центральной канализации нет, а у соседей с улицы Фрунзе и 2-й Почепской уже все давно проведено», — жаловались местные жители.

Однако в первых числах августа проблема, наконец, решилась. Городские власти изыскали возможность и проложили канализационный коллектор длиной 240 метров по улице Карачижской. На эти цели было потрачено около 500 тысяч рублей. В ходе строительных работ монтажники установили 12 колодцев. К каждому из них можно подключить до трех домов.

Теперь городским коммунальщикам осталось привести в порядок дорогу, которая оказалась разбитой из-за проводимых работ. «Вы должны понимать, что необходимо дождаться усадки грунта, иначе свежеположенный асфальт попросту растрескается», — объяснил жителям причину переноса ремонта дороги глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов. По его словам, в этом году будет выполнена только подсыпка дороги щебнем.