За побои, неисполнение обязанностей по воспитанию своего малолетнего сына и доведение его до покушения на самоубийство перед судом предстанет гражданка Республики Узбекистан, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

По версии следствия в январе этого года 48-летняя Татьяна Батиг избила ремнем своего 13-летнего сына. После очередной угрозы физическим насилием, мальчик в ванной попытался вскрыть себе вены лезвием бритвы. Причинив себе множественные телесные повреждения, он, однако, остался жив. При этом ранее женщину уже неоднократно замечали в подобных делах. По свидетельству очевидцев с декабря 2007 года по апрель 2011 года Батиг неоднократно унижала своего мальчика, оскорбляла его, используя богатый запас нецензурной брани, била. Обязанностей по его воспитанию она при этом исполнять не желала.

Когда о происшествии стало известно, в отношении Татьяны Батиг было возбуждено уголовное дело. «Гражданку Узбекистана обвиняют по части 1 статьи 116 УК РФ (побои), статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и статье 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего)», — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в следственном управлении СК РФ по Брянской области.

Сейчас уголовное дело в отношении Батиг с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.