Шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь — получили травмы, произошло на дорогах Брянской области во вторник, 2 августа, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Очередная авария произошла на автодороге «Украина». Около 11:20 на 430 километре трассы «Жигули» 6 модели при обгоне выехали на «встречку» и врезались в «КамАЗ». В результате пассажирка «шестерки» погибла на месте происшествия, а 28-летний водитель с сотрясением головного мозга и множественными ушибами отправился в больницу. В управлении ГИБДД по Брянской области предоставили ИА «Наш Брянск.ru» фото с места происшествия.

Еще одно ДТП произошло около 18:40 в Фокинском районе областного центра. На перекрестке улицы Шолохова и проспекта Московского водитель «ГАЗели» — маршрутного такси №40 — ехал со стороны Советского района. Пытаясь проскочить на «красный», он врезался в «Жигули» 11 модели. В результате пострадали 64-летние водитель и пассажирка «легковушки». С различными травмами их доставили в больницу. Из девяти пассажиров маршрутки к медикам по данным УГИБДД пока никто не обращался.

А в Выгоничском районе дорогу не поделили «Жигули» и Volkswagen. Около 21:40 на улице Зеленой в деревне Скрябино пьяный водитель «шестерки» поворачивал налево и столкнулся с «иномаркой», которая в свою очередь поворачивала направо. В результате 41-летний водитель «Жигулей» получил перелом ноги и множественные ушибы, а 21-летняя водительница Volkswagen’а — ушиб грудной клетки. Их обоих отправили в больницу.

Не обошлось в этот день и без аварий с участием пешеходов. В 12:00 в Брянске, на улице Фокина в районе РЦ «Фортуна» под колеса автомобиля Suzuki попала 75-летняя женщина, которая пыталась перейти дорогу в неустановленном месте. С вывихом плеча и ушибами лица пенсионерка госпитализирована.

Еще один пешеход пострадал на улице Никитинской в Володарском районе. В 23:05 17-летняя девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, и ее сбил автомобиль Opel. С сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и другими травмами ее отвезли в больницу.