Свое мнение о потенциальных кандидатах в Госдуму высказали жители Брасовского, Севского, Комаричского, Карачевского, Навлинского, Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов. Всего в рейтинговом голосовании приняли участие почти 700 представителей местных отделений «Единой России» и общественных организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт.

С приветственным словом на двух площадках выступил вице-губернатор Александр Касацкий. «Общенародное голосование — отличная возможность для открытого диалога населения и власти, — сказал он, — а также для совместного обсуждения проблем, которые есть сегодня на местах». После этого он напомнил собравшимся о том, что было сделано для районов области за последние годы, и рассказал о перспективах развития муниципальных образований.

Касацкий: «Общенародное голосование — отличная возможность для открытого диалога населения и власти»

«Это голосование должно сплотить нашу единую команду, — продолжил Касацкий, — должно помочь возродить аграрный потенциал районов, поднять промышленность, вывести на новый современный уровень здравоохранение, образование, решить проблемы детских дошкольных учреждений».

Вслед за вице-губернатором к открытой трибуне поочередно поднимались «виновники» встречи. Потенциальные соискатели парламентского мандата рассказывали о себе, делились планами, которые предстоит реализовать в ближайшем будущем. О молодежи, которой процедура праймериз и участие в работе Общероссийского народного фронта дает огромные перспективы, говорил секретарь регионального политсовета «Единой России», депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров.

Как отметил президент регионального Фонда поддержки партии «Единая Россия», куратор проекта «Детские сады — детям» Андрей Иванов, «партия должна быть мобилизована, консолидирована и едина. Для нас, кандидатов, предварительное народное голосование — это еще и большая школа, отличный опыт, возможность узнать о самых важных проблемах, которые волнуют людей в районах области. Много вопросов о детских садах — так уж получилось, что система дошкольного образования была забыта последние двадцать лет».

Иванов: «Много вопросов о детских садах — так уж получилось, что система дошкольного образования была забыта последние двадцать лет»

По итогам голосования в Брасовском и Климовском районах тройка лидеров осталась неизменной. С большим отрывом лидирует губернатор Брянской области Николай Денин, второе место удерживает лидер брянских единороссов Андрей Бочаров, на третьем — куратор партийного проекта «Детские сады — детям» в нашем регионе, депутат облдумы Андрей Иванов.

Следующая площадка, на которой кандидаты встретятся с избирателями, начнет свою работу в Клинцах в среду, 3 августа. Там с участниками праймериз встретятся жители Клинцовского, Гордеевского, Красногорского и Злынковского районов.