Энергетики электросетевой компании «Строй Эксперт» дважды оперативно устраняли повреждения на линиях электропередачи, вызванные грозовыми ливнями в воскресенье, 31 июля, сообщает пресс-служба предприятия.

«Выполнив необходимый комплекс ремонтных работ, нашим специалистам удалось в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение наших потребителей», — рассказал генеральный директор энергетической компании Дмитрий Зюкин.

В результате схлестывания проводов во время грозы временно без электроэнергии оставались жители улицы Карачижской в Брянске. В оперативном режиме ремонтно-восстановительная бригада Советского участка электрических сетей «Строй Эксперта» устранила все возникшие неполадки и возобновила подачу электричества в дома местных жителей.

Причиной временного сбоя в электроснабжении потребителей, проживающих на улице Калинина в Брянске, стал обрыв воздушных линий электропередачи во время непогоды. Оперативно выехав на место, энергетики в кратчайшие сроки ликвидировали аварийные ситуации на линиях электропередачи. В настоящий момент все службы компании работают в штатном режиме. Серьезных сбоев в подаче света не зафиксировано.