Житель Брянска предстанет перед судом за применение физического насилия в отношении представителя власти, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

По версии следствия ночью 12 июня нынешнего года 26-летний Дмитрий Ерин, будучи сильно пьяным, попал в полицию за мелкое хулиганство. Находясь в помещении стационарного пункта полиции №10 по улице Майской Стачки, он начал сопротивляться привлечению к административной ответственности за свое поведение и «съездил» кулаком по лицу полицейского I роты отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по Брянскому городскому округу. В результате административное дело в отношении хулигана плавно перетекло в уголовное, и теперь Дмитрия Ерина будут судить.

«Он обвиняется по части 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», — рассказали корреспонденту ИА «Наш Брянск.ru» в следственном управлении. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением находится в суде.