500 тысяч рублей взятки попытался дать директор одной из строительных фирм Брянска заместителю начальника УМВД России по Брянской области, сообщает пресс-служба управления. Подозреваемого задержали с поличным.

53-летний мужчина пытался дать взятку в размере 500 000 рублей заместителю начальника УМВД России по Брянской области. В обмен он планировал получить подряд на строительство девятиэтажного жилого дома для нужд УМВД

Инцидент произошел около 20:00 28 июля в административном здании УМВД России по Брянской области на проспекте Ленина. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела собственной безопасности полиции задержали здесь генерального директора акционерного общества в сфере строительства. 53-летний мужчина пытался дать взятку в размере 500 000 рублей заместителю начальника УМВД России по Брянской области. В обмен он планировал получить подряд на строительство девятиэтажного жилого дома для нужд УМВД.

«По факту преступления следственное управление УМВД возбудило уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки», ведется следствие», — сообщили в пресс-службе управления. По действующему законодательству санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.