Сотрудники отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий УМВД России по Брянской области получили из интернет-ресурсов информацию о том, что 30 и 31 июля в Брянской области будет проходить молодежный музыкальный фестиваль «Фарш-Фест». Однако, по данным УМВД, организаторы мероприятия не позаботились о безопасности людей.

Организаторы массового мероприятия не поставили в известность администрацию Брянского района, на территории которого планируется проведение фестиваля, администрацию области, УМВД и МЧС

Организаторы массового мероприятия не поставили в известность администрацию Брянского района, на территории которого планируется проведение фестиваля, администрацию области, УМВД и МЧС. Снова была осуществлена попытка подготовить и провести мероприятие с массовым пребыванием людей без соблюдения мер безопасности. За здоровье и жизнь молодежи, приглашенной на фестиваль, организаторы не несли никакой ответственности.

Организатора мероприятия, жителя Брянской области Павла Ежова, пригласили на встречу с руководством отдела организации охраны общественного порядка УМВД. Как стало известно из беседы, Павел решил таким образом отметить свой день рождения, пригласив на встречу байкеров, представителей неформальной молодежи, музыкальных коллективов Брянска и других регионов России.

Организатор фестиваля Павел Ежов решил таким образом отметить свой день рождения, пригласив на встречу байкеров, представителей неформальной молодежи, музыкальных коллективов Брянска и других регионов России

Во время встречи организатора с представителями правоохранительных органов ему была вручена копия Постановления администрации Брянской области от 17.02.2011 г. №110 «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Брянской области мероприятий с массовым пребыванием людей», разъяснены его положения, предложено при организации мероприятия соблюсти все требования постановления, обеспечить соблюдение условий, необходимых при организации массового мероприятия, если таковое не представляется возможным — перенести данную встречу.

УМВД России по Брянской области вынесено официальное предупреждение организаторам. Вместе с этим в адрес губернатора Брянской области, в областную прокуратуру, МЧС России по Брянской области и главе Брянского района направлена информация для принятия решения о возможном проведении фестиваля и при необходимости принятия мер реагирования.