За убийство престарелого мужчины-инвалида и хищение принадлежащего ему имущества перед судом предстанет 33-летний житель Брянска Руслан Савин, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

По версии следствия убийство произошло в марте нынешнего года в одном из домов поселка Клюковники Навлинского района. Руслан Савин, будучи сильно пьяным, в ответ на сделанное ему 72-летним пенсионером-инвалидом замечание набросился на него с ножом. От полученных ножевых ранений лица и шеи, пожилой мужчина скончался. «Продолжая свои преступные действия, злоумышленник похитил принадлежавшие пострадавшему телевизор и бензопилу, после чего с места происшествия скрылся», — говорится в сообщении управления. В результате Руслана Савина задержали, и теперь будут судить по двум статьям.

«Мужчину обвиняют по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище)», — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в следственном управлении СК РФ по Брянской области. Сейчас дело с утвержденным по нему обвинительным заключением передано в суд.