Предприятие «Метаклэй» в Карачеве, где завершается строительство производства с применением нанотехнологий, посетил губернатор Брянской области Николай Денин.

Гендиректор «Метаклэй» Сергей Штепа ознакомил руководителя региона с ходом завершающего этапа строительства производства с применением нанокомпозитных материалов. Построена новая котельная, возведено несколько корпусов, запущены первые линии по производству специальных добавок в материалы для кабельной промышленности. На сегодня объем выпуска продукции по сравнению с прошлым годом увеличился в пять раз — с 60 до 300 тон в месяц. В феврале 2011 было запущено производство тэрмоэластопластов общего назначения. Основное производство заработает в ноябре, сейчас завершается строительство и монтаж оборудования еще в нескольких корпусах. Срок выхода предприятия на проектную мощность — 2015 год.

В офисе компании состоялся разговор еще об одном проекте, который взялась реализовывать на территории области компания «Метаклэй» — строительство мусороперерабатывающего предприятия в поселке Большое Полпино под Брянском.

Денин отметил, что основной задачей власти является создание условий для инвестиций и успешного хозяйствования. Он дал поручение ускорить подготовку и принятие законодательных изменений для реализации этого важнейшего проекта, а также помочь предприятию с сокращением сроков на согласование различных разрешительных документов, сообщает пресс-служба областной администрации.