Перед судом предстанет 25-летний житель Выгоничского района Сергей Щербаков, которого обвиняют в применении физического насилия в отношении сотрудника милиции, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

По версии следствия 2 мая этого года инспектор дорожно-постовой службы ГИБДД УВД по Брянской области получил сообщение о двигавшихся в направлении поселка Красный Рог «Жигулях» под управлением пьяного водителя. Гаишник отправился на поиски и, обнаружив автомашину, подал жезлом сигнал об остановке. Злоумышленник, впрочем, его проигнорировал и попытался скрыться. Однако не справился с управлением, съехал на обочину и остановился.

Выскочив из машины, пьяный водитель — а им оказался 25-летний житель Выгоничского района Сергей Щербаков — начал избивать инспектора, после чего совершил еще одну попытку уйти от преследования. Сотруднику милиции, впрочем, удалось вытащить ключи из замка зажигания и заглушить двигатель, и в результате Щербаков поехал уже в отделение милиции, где в отношении него возбудили уголовное дело.

«Сергея Щербакова обвиняют по части 2 статьи 318 УК РФ — применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в следственном управлении СК РФ по Брянской области. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.