Персональная выставка живописца-монументалиста Бориса Яшина, посвященная 60-летию художника, стартует в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре в четверг, 28 июля. На выставке будет представлено более 50 живописных работ, среди которых натюрморты, жанровая живопись, портреты и пейзажи. Также художник работает в области монументального искусства (витражи, росписи, мозаики, сграффито).

Борис Михайлович Яшин родился 28 июня 1951 года. Закончил Харьковский художественно-промышленный институт факультет монументально-декоративной живописи. Участник зональных, региональных, всероссийских и групповых выставок. Жителя Брянской области он знаком по монументальной композиции «Юные строители» в фойе строительного техникума, мозаике на Центральном рынке Брянска, витражам в здании ГТРК «Брянск», сграффито во Дворце культуры поселка Клетня.

Также его работы можно увидеть в Рязанском художественном музее, в фонде «Возрождение» города Москвы, в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, в частных собраниях в России и за рубежом.

Выставка откроется 28 июля в 16:00 по адресу: ул. Емлютина, 39. Телефон для справок (4832) 66-08-64.