Несмотря на то, что за окном — лето, брянские волонтеры сами не бездельничают и другим не велят. Совместно с региональным отделением некоммерческого объединения «Молодые специалисты России» они устроили местным трудным подросткам трехдневный семинар на природе.

В мероприятии, призванном «отвлечь» ребят от пагубных привычек и хулиганства, развернуть с «наклонной» на мирную тропу, приняли участие несколько десятков мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 17 лет. Продолжалось же оно ровно трое суток — с 14 по 16 июля.

«Семинар был приурочен к акции «Мир без наркотиков», — рассказала корреспонденту ИА «Наш Брянск.ru» волонтер Светлана Волкова. — В его рамках прошли различные тренинги с лекциями о вреде алкоголизма, наркомании, курения и пропагандой здорового образа жизни».

Невзирая на всю назидательность акции, юные участники остались ею вполне довольны. Подростки не просто провели время с пользой в компании с «правильными» сверстниками, но и унесли с собой немалое количество подарков, честно «отвоеванных» в конкурсах и викторинах.

«Три дня пролетели практически незаметно, — поделилась впечатлениями Светлана Волкова. — И ребята, и их добровольные наставники так прикипели друг к другу, что расставались чуть ли не со слезами на глазах».