Восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли и семь получили травмы, произошло на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 21 июля, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

В 3:00 на 25-ом километре автодороги Жуковка-Косилово, что в Жуковском районе, 23-летний скутерист не справился с управлением и, съехав в кювет, упал. С переломом ноги и сотрясением головного мозга его доставили в больницу.

Около 9:00 на улице Карачижской произошло ДТП с участием мотоцикла Honda. Ранее лишенный прав за езду в пьяном виде мотоциклист не справился с управлением и упал. Отлетевший при падении мотоцикл врезался в автомобиль «Нива». Травмы, полученные водителем, впрочем, оказались нетяжелыми — после оказания первой помощи и назначения лечения его отпустили домой.

В 11:30 на проспекте Станке Димитрова под колеса автомобиля Audi попала 59-летняя женщина, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и ушибами ее увезли в больницу.

Еще одна авария произошла в Суражском районе по вине пьяного водителя. Около 15:00 на 4-ом километре автодороги Сураж-Вьюково «Жигули» 9-ой модели съехали в кювет и опрокинулись. После назначения лечения и составления административного протокола горе-водителя отправили домой.

А в Погарском районе пьяный водитель сбил скутериста. Около 18:00 в селе Гринево 29-летний мужчина, будучи за рулем «Жигулей» 9-ой модели, не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся со скутером. 21-летнего скутериста с ушибом позвоночника госпитализировали.

И еще одно ДТП произошло на 22-ом километре автодороги Клетня-Прыща в Клетнянском районе. 18-летний водитель автомобиля «Ока» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Жигулями» 6-ой модели. Водителю «Оки» — ничего, а вот у водителя «шестерки» диагностировали сотрясение головного мозга.